Жюри разных лет
2024
АртдокСеть
2024
АртдокСеть
Виктор Матизен
кинокритик
Шахида Тулаганова
режиссер, продюсер
Вера Павлова
поэт, автор
2024
Baltic Focus
Дмитро Десятерик
Кинокритик и журналист
2024
Baltic Focus
Генриетта Верхоустинска
культурный журналист, театральный критик, телеведущая, сценарист документальных фильмов
Гедре Жицките
кинорежиссер и продюсер
2024
Artdocfest Open
Адам Михник
историк, главный редактор, автор
Виестур Кайриш
оперный, кино- и театральный режиссер
2024
Artdocfest Open
Чулпан Хаматова
актриса театра и кино
2023
Конкурс Artdocfest Open
Ингеборга Дапкунайте
актриса
Улдис Тиронс
журналист, редактор, сценарист
Дмитрий Глуховский
писатель, автор романов, журналист
2023
Конкурс Artdocfest Open
2023
Балтийский фокус
2023
Балтийский фокус
Павел Лозинский
режиссер, оператор и продюсер
Юлия Синкевич
кинопродюсер
Илзе Бурковска-Якобсен
кинорежиссер
2023
АртдокСеть
Мария Макеева
главный редактор телеканала «OstWest»
2023
АртдокСеть
Светлана Родина
режиссер-документалист
Таня Кисилевски
режиссёр, продюсер, журналист, преподаватель
2022
АртдокСеть
Елена Фанайлова
поэтесса, переводчица, журналистка / Россия
Алексей Малобродский
театральный менеджер и продюсер / Россия
2022
АртдокСеть
Елена Лукьянова
общественный и политический деятель / Латвия
2022
Конкурс Artdocfest
Дмитрий Муратов
главный редактор "Новой газеты"
Али Деркс / Тиина Локк
куратор фестивалей, продюсер / кинорежиссёр, педагог, продюсер
Виктор Ерофеев
писатель, литературовед, радио- и телеведущий
2022
Конкурс Artdocfest
2022
Балтийский фокус
2022
Балтийский фокус
Ежи Сладковский
режиссер, сценарист
Питер Готтшальк
редактор, автор, продюсер
Симона Бауман
кинопродюсер
2021
Конкурс Artdocfest / Riga
Антон Долин
журналист, кинокритик, радиоведущий
2021
Конкурс Artdocfest / Riga
Дита Риетума
киновед, критик, редктор, Латвия
Артемий Троицкий
музыкальный и политический публицист, теле- и радиоведущий, Россия / Эстония
2021
Конкурс "Балтийский фокус"
Алина Рудницкая
кинорежиссер, продюсер, Россия / Чехия
Туе Стин Мюллер
киноконсультант, Дания
2021
Конкурс "Балтийский фокус"
Массимо Триа
славист, кинокритик, Италия
2020
АртдокСеть / Россия
Алиса Ганиева
писатель, Россия
Дмитрий Врубель
художник, Россия / Германия
Филип Ремунда
режиссёр и продюсер, Чехия
2020
АртдокСеть / Россия
2019
Конкурс
2019
Конкурс
Роман Балаян
кинорежиссер, сценарист и продюсер, Украина
Абрам Клецкин
киновед и кинокритик, Латвия
Жанна Немцова
журналист и общественный деятель, Россия / Германия
2019
АртдокСеть
Рейё Никкеле
режиссер, продюсер, Финляндия
2019
АртдокСеть
Массимо Триа
славист, кинокритик, Италия
Динара Друкарова
киноактриса, режиссер, Франция
2018
Конкурс
Зара Абдуллаева
кино- и театральный критик, Россия
Алвис Херманис
театральный режиссер, Латвия
2018
Конкурс
Галина Тимченко
журналист, Россия / Латвия
2018
АртдокСеть
Олег Мавроматти
художник-акционист, режиссёр, США / Болгария
Ксения Ларина
журналист, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы», Россия / Португалия
Ирина Умнова
журналист, психолог, Канада
2018
АртдокСеть
2017
Конкурс
2017
Конкурс
Сергей Казарновский
педагог, режиcсер, директор государственной школы «Класс-Центр», Россия
Наталья Барбье
журналист, дизайнер, главный редактор журнала «Мезонин», Россия
Вера Полозкова
поэтесса, актриса, певица, телеведущая, Россия
2016
Конкурс
Александр Гельман
драматург, сценарист, публицист, общественный и политический деятель, Россия
2016
Конкурс
Михаил Алдашин
режиссёр-аниматор, художник, продюсер
Борис Минаев
журналист, писатель, колумнист, издатель, Россия
2015
Конкурс
Гарри Бардин
художник-мультипликатор, режиссёр-мультипликатор, сценарист и актёр, Россия
Павел Каплевич
художник, театральный продюсер, Россия
2015
Конкурс
Андрей Мовчан
финансист, основатель группы компаний по управлению инвестициями Movchan's Group
2014
Конкурс
Александр Митта
режиссер, сценарист, продюсер, Россия
Константин Богомолов
театральный режиссёр, Россия
Андрей Бильжо
художник, эссеист, Россия
2014
Конкурс
2013
Конкурс
2013
Конкурс
Павел Лунгин
режиссер, Россия
Ирина Прохорова
литературовед, Россия
Вася Обломов
музыкант, поэт, композитор, Россия
2012
Конкурс
Андрей Смирнов
режиссёр, драматург, актёр, Россия
2012
Конкурс
Александр Архангельский
публицист, писатель, литературовед, Россия
Ирена Лесневская
продюсер, основатель телекомпании и канала Рен-ТВ, издатель, Россия
2011
Конкурс
Андрей Звягинцев
кинорежиссёр, сценарист, Россия
Марат Гельман
галерист, публицист, арт-менеджер Россия / Черногория
2011
Конкурс
Светлана Сорокина
журналист, преподаватель, Россия
2010
Конкурс
Сергей Соловьев
кинорежиссёр, сценарист, продюсер, Россия
Иосиф Бакштейн
искусствовед, куратор, Россия
Наталья Синдеева
генеральный директор медиахолдинга «Дождь», Россия
2010
Конкурс
2009
Конкурс
2009
Конкурс
Даниил Дондурей
cоциолог культуры, главный редактор журнала "Искусство кино", Россия
Анатолий Васильев
театральный режиссер, Россия
Марианна Максимовская
журналист и телеведущая, Россия
2008
Конкурс
Александр Роднянский
режиссёр, продюсер и медиа-менеджер, Россия
2008
Конкурс
Татьяна Друбич
актриса театра и кино, Россия
Олег Кулик
перформансист, художник, куратор, Украина / Россия
2007
Конкурс
Дмитрий Быков
писатель, поэт, литературный критик, Россия
Айдан Салахова
живописец, скульптор, галерист, Россия
2007
Конкурс
Борис Юхананов
режиссёр, сценарист, теоретик, Россия